Программисты вплотную подошли к возможности создания модов на GTA 5

Программисты вплотную подошли к возможности создания модов на gta 5 2
Программисты вплотную подошли к возможности создания модов на gta 5 2

Буквально с первых часов релиза GTA 5 на PC множество моддеров, хакеров и программистов бились над решением проблемы разблокировки файлов игры, что позволило бы без особых проблем создавать интересные моды для GTA 5.

Да, в общем-то, мало кто сомневался в успехе этого предприятия – и правильно! Совсем недавно у группы программистов-разработчиков игрового движка RAGE получилось добраться до игровых файлов, и они обновили программу OpenIV до новой версии 2.5, где теперь значится поддержка файлов GTA 5.

Программисты вплотную подошли к возможности создания модов на gta 5

Для того, чтобы снабдить будущих моддеров полным функционалом для реализации всех возможностей программы команде еще предстоит поработать. Но уже сейчас доступна функция просмотра игровых файлов (без возможности редактирования и воспроизведения аудиофайлов). Для того, чтобы просмотреть полный список изменений программы, перейдите по этой ссылке.

Скачать программу, чтобы самим просмотреть текстуры и другие файлы, можно посетив наш раздел файлов и модов.

Программисты вплотную подошли к возможности создания модов на gta 5 1

P.S. Игра уже вовсю изучается моддерами с разных уголков земного шара. Им удалось найти интересные файлы, в частности текстуры зомби и лошадей. Многие считают, что это априори намек на будущие дополнения, однако при более детальном изучении оказалось, что зомби – это всего лишь текстуры игрового персонажа, который встречается на бульваре Vinewood.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*